Lot n° 482
Résultat
: 168EUR
GRAND-CARTERET (John) : L'Histoire, la Vie, les Moeurs et la - Lot 482
GRAND-CARTERET (John) : L'Histoire, la Vie, les Moeurs et la Curiosité par l'Image, le Pamphlet et le Document (1450-1900). Paris, Libr. de la Curiosité et des Beaux-Arts, 1927-28. 5 tomes In folio : VIII (dont fx t. et t.), 470pp., 1f./fx t., t., 1f., 470pp., 1f./fx t., t., 1f., 474pp., 1f./fx t., t., 474pp., 1f./fx t., t., 474pp., 1f., très nbr ill. in t. à toutes les pp. et 145 pl. ht certaines dépl. dont 40 en coul., la plupart aux pochoirs. Tirage à 1500 ex. 5 Vol. 1/2 chag. brun à coins édit., t. doré sur dos à nerfs, tête doré (frott). Couv. cons. Bon Ex.
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
Vendredi 5 juillet 2013 à 9h30 et 14h00
LIVRES ANCIENS (XVIème - XVIIIème) - BIBLIOGRAPHIE - RELIURES SIGNÉES
ILLUSTRÉS MODERNES - MANUSCRITS et AUTOGRAPHES
CORANS - ÉSOTERISME - CURIOSA - REGIONALISME
Session du matin 9h30 : 213 livres du XVIe au XVIIIe
Session après-midi 14h00 : 282 ouvrages dont beaux livres et illustrés modernes
Expert : Michel CONVERT
B.P. 55 - 64270 Salies de Béarn - Tél. : 06 30 36 96 13 - E-mail : convert.michel@free.fr
EXPOSITION DE LA VENTE
Jeudi 04 juillet 10h00 - 12h30 et 14h00 - 18h30
Photos supplémentaires visibles sur les sites www.briscadieu-bordeaux.com et www.interencheres.com
Possibilite de suivre et de participer à la vente en live sur www.interencheres-live.com
Mes ordres d'achat