Bouquetière en faïence régionale XVIIIème... - Lot 98 - Briscadieu

Lot 98
Bouquetière en faïence régionale XVIIIème à décor de roses manganaises (éclats). On y joint un plat oval en faïence XIXème, décor camaïeu bleu de fleurs