Lot n° 184
Estimation :
80 - 120
: 197EUR
Atlas - Lot 184
Atlas
BARTHÉLÉMY (abbé)
Voyage du Jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du IVe siècle avant l'ère vulgaire. Atlas. Paris, Ledoux, 1822.
In-4 oblong broché : 3f., 38 planches (certaines aux contours rehaussés en couleurs ou dépliantes), 1f.
Couverture souple éditeur.
Atlas seul de ce voyage classique.