Lot n° 399
Estimation :
100 - 150
: 123EUR
Reliure signée Champs - Lot 399
Reliure signée Champs
BEAUMONT (Édouard de)
L'Épée et les Femmes. Cinq dessins de MEISSONIER tirés hors texte. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1881.
In-4 : 2f., VIII, 278pp., 1f. ; illustré de 5 planches hors texte (dont un frontispice) et de nombreuses vignettes. Piqûres par places.
½ maroquin rouge à coins à la Bradel signé CHAMPS, titre et fer doré sur dos, tête dorée, couverture éditeur conservée.