Lot n° 443
Estimation :
80 - 120
: 160EUR
FABRE (J.-H.) - Lot 443
FABRE (J.-H.)
Souvenirs Entomologiques. Études sur l'instinct et les moeurs des insectes. Paris, Delagrave, 1924.
10 volumes in-8
½ basane fauve flammée, dos lisses, titre, roulette et fer sur dos, couvertures éditeur conservée. On joint : LEGROS (G.-V., Dr) : La vie de J.-H. Fabre, naturaliste, suivi du répertoire général analytique des Souvenirs Entomologiques. Paris, Delagrave, 1924. reliure identique.