Lot n° 18
Estimation :
150 - 250
Chameau en terre cuite émaillée brun et crème - Lot 18
Chameau en terre cuite émaillée brun et crème
Chine, dans le style de la dynastie Tang (618-907)
Représenté debout sur une terrasse rectangulaire, la tête relevée ; restaurations aux pattes et à la terrasse
H.: 51 cm