Lot n° 83
Estimation :
60 - 80
Moustiers - Lot 83
Moustiers
Plat ovale en faïence à bord chantourné, décor central de fleurs en camaïeu orange
XVIIIème siècle
Longueur : 40 cm
On y joint une assiette en faïence de Moustiers à décor polychrome de fleurs de solanée.
XVIIIème siècle
Diam. : 25 cm