Lot n° 84
Estimation :
40 - 60
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome - Lot 84
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de guirlandes fleuries et rehauts dorés
Marque au A couronné sous la base
XIXème siècle
On y joint une tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets.
XIXème siècle
(Petits éclats)