Lot n° 99
Estimation :
30 - 40
Suite de quatre assiettes en faïence à décor polychrome de p - Lot 99
Suite de quatre assiettes en faïence à décor polychrome de personnages
XVIIIème/XIXème siècle
(Éclats en bordure)
On y joint un vase en faïence dans le goût de Rouen, XVIIIème siècle
(Monté en lampe, accidents)
On y joint une potiche en porcelaine à décor Imari.
XXème siècle
(Montée en lampe, accidents)