Lot n° 100
Estimation :
100 - 150
LONGWY. Décor par M. P. Chevallier - Lot 100
LONGWY. Décor par M. P. Chevallier
"L'argus aux yeux d'or"
Grand plat décoratif en faïence à décor d'émaux polychrome de paon et fleurs sur fond bleu
Numéroté 105 sur 200 au revers
Diam. : 47 cm