Lot n° 129
Estimation :
200 - 300
Guéridon en bois peint et sculpté, ceinture mouvementée, fût - Lot 129
Guéridon en bois peint et sculpté, ceinture mouvementée, fût central, quatre pieds
Moderne
H.: 78 cm, Diam.: 115 cm
On y joint une suite de six chaises en bois peint mouluré, dossier médaillon.
Style Louis XVI
On y joint une paire de fauteuils confortables.
XXème siècle
Garniture de tissu brodé