Lot n° 151
Estimation :
200 - 300
PAIRE DE FAUTEUILS EN ACAJOU ET PLACAGE D'ACAJOU - Lot 151
PAIRE DE FAUTEUILS EN ACAJOU ET PLACAGE D'ACAJOU
dossier à chevet renversé, accotoirs à enroulement, pieds en léger sabre. Garniture de soie brodée aux abeilles
XIXème siècle. H.: 92 cm, L.: 60 cm
On y joint un fauteuil en acajou et placage d'acajou, dossier gondole, accotoirs à enrouement, pieds en léger
sabre, garniture de velours rouge
XIXème siècle
H.: 91 cm, L.: 59 cm