Lot n° 180
Estimation :
300 - 400
D'après Victor ADAM (1801-1866) - Lot 180
D'après Victor ADAM (1801-1866)
Suite de quatre lithographies couleurs
"La malle-poste"
"La chaise de poste"
"L'estafette"
"La diligence"
Dimensions à la vue : 52 x 67 cm
Dans des cadres sous-verres
(Quelques rousseurs et tâches, accident à une vitre)