Lot n° 219
Estimation :
300 - 500
Hippolyte Jean Adam GIDE (1852-1921) - Lot 219
Hippolyte Jean Adam GIDE (1852-1921)
"Forêt de Fontainebleau en automne"
Aquarelle signée en bas à droite et datée "1916"
57 x 73 cm
(Petites griffures en partie basse)
Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de feuillage et fleurs
(Manques)