Lot n° 231
Estimation :
300 - 500
École XIXème - Lot 231
École XIXème
"Jeune fille assise"
Huile sur toile signée en bas à droite Thérèse LOMBARD et daté 1868
81 x 65 cm
(Rétractations de matière et accidents)
Dans un cadre bois et stuc doré à décor de feuillage et frise de perles