Lot n° 279
Estimation :
80 - 150
École moderne - Lot 279
École moderne
"Paysage"
Aquarelle signée en bas à droite "Pierre Ourmieres"
On y joint une école moderne, "Bouquet", pastel signé en bas à droite "Nomikos".
On y joint une école moderne, "Rue" et "Portrait d'homme à la barbe" du même artiste (Nomikos).
On y joint une école moderne, "Grappe de raisin", "Soleil couchant", "Paysage animé" et un tirage d'après Renoir.
On y joint une suite de trois tirages couleurs figurant des planches de botanique, « Pomologie ».