Lot n° 329
Estimation :
200 - 300
FAUTEUIL EN NOYER MOULURE ET SCULPTE - Lot 329
FAUTEUIL EN NOYER MOULURE ET SCULPTE
à dossier plat et décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés
(accidents et restaurations, notamment aux bouts de pied)
Epoque Louis XV
H.: 93 cm, L.: 65 cm