Lot n° 342
Estimation :
40 - 60
Tabouret en bois peint et doré à décor de fleurons et rubans - Lot 342
Tabouret en bois peint et doré à décor de fleurons et rubans croisés, piétement à cannelures
Style Louis XVI
Garniture velours vert
H. : 47 cm
On y joint un fauteuil en bois mouluré et teinté, piétement à cannelures.
Style Louis XVI
Garniture de velours bleu rayé