Lot n° 344
Estimation :
100 - 150
Paire d'appliques à deux bras de lumières en bronze doré et - Lot 344
Paire d'appliques à deux bras de lumières en bronze doré et patiné figurant un angelot porte-torchères et palmettes
Style Restauration, XXème siècle
H.: 33 cm
(Manque de patine sur les angelots)
On y joint une paire d'appliques à deux bras de lumières en bronze doré à décor de cornes d'abondance et de palmettes.
Style Restauration
H.: 27 cm