Lot n° 403
Estimation :
800 - 1200
DESSERTE A CREDENCE FOND DE GLACE EN PLACAGE DE LOUPE D'AMBO - Lot 403
DESSERTE A CREDENCE FOND DE GLACE EN PLACAGE DE LOUPE D'AMBOINE
dessus de marbre vert de mer, montants cintrés à colonnes détachées surmontées de dindons en bronze doré, ouvre à deux tiroirs et deux vantaux à décor marqueté de daims et biches, pieds fuselés terminés par des sabots de bronze.
Travail Faubourg St Antoine.
Circa 1920.
H.: 153 cm, L.: 137 cm, P.: 54 cm.
(Accidents et manques au marbre)