Lot n° 72
Estimation :
30 - 50
Petite jardinière en verre teinté violet, monture en étain à - Lot 72
Petite jardinière en verre teinté violet, monture en étain à décor repoussé d'hirondelles
Circa 1900
On y joint une petite boite à bijoux en métal argenté à décor de "fables" et un bougeoir en bronze à décor ajouré de rinceaux.
On y joint une boite en métal argenté à imitation du bambou (accidents).