Lot n° 154
Estimation :
40 - 60
Baromètre mural, cadre en bois sculpté et noirci - Lot 154
Baromètre mural, cadre en bois sculpté et noirci
Xxème siècle
On y joint un carreau en faïence de Longwy à décor d'émaux figurant un faisan.
(Éclats en bordure)
On y joint un grand vase amphore en faïence dans le goût du XVIIIème siècle, moderne.