Lot n° 177
Estimation :
40 - 60
NEVERS ? - Lot 177
NEVERS ?
Suite de trois assiettes en faïence de Nevers XVIIIè/XIXème siècle, décor en plein de paysages animés et armoiries
(Éclats)
On y joint une jatte en faïence XIXème siècle, décor au coq
(Éclats en bordure et fêles)