Lot n° 188
Estimation :
40 - 60
Pot couvert de pharmacie en verre soufflé - Lot 188
Pot couvert de pharmacie en verre soufflé
XIXème siècle
H.: 18 cm
On y joint un verre doseur en verre soufflé, XIXème siècle.
On y joint un encrier en cristal doublé rouge à décor de fleurs, circa 1900.