Lot n° 197
Estimation :
30 - 40
Coupe sur talon en porcelaine de Paris à décor polychrome de - Lot 197
Coupe sur talon en porcelaine de Paris à décor polychrome de roses, filets dorés et verts marqués "Schoelcher" sous la base
XIXème siècle
Diam.: 21 cm
(Manque de dorure)
On y joint une boite couverte en porcelaine de Limoges à décor doré feuillagé.
On y joint un pot à tabac en porcelaine à décor polychrome en réserve de paysages animés, bouchon en étain.
XIXème siècle
(Éclats en bordure)
On y joint un petit vase de forme Médicis en porcelaine de Paris, décor polychrome de paysages animés.
XIXème siècle
(Accidents)