Lot n° 201
Estimation :
40 - 60
Assiette en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux, insecte - Lot 201
Assiette en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux, insectes et fleurs sur fond céladon
Chine, XXème siècle
Diam.: 21 cm
On y joint un couvercle de soupière à décor polychrome d'oiseaux, insectes et fleurs sur fond céladon.
Chine, XXème siècle
L.: 28 cm