Pau and Bayonne [ATLANTIC PYRÉNÉES] - DUBOUÉ... - Lot 349 - Briscadieu

Lot 349
Estimation :
50 - 70 EUR
Pau and Bayonne [ATLANTIC PYRÉNÉES] - DUBOUÉ (Dr): Esquisse de climatologie médicale sur Pau et ses environs. Paris, Delahaye & Lecrosnier, 1881. Memoir submitted to the Basses-Pyrénées medical association. In-12: 2f., 108pp. one fold-out graph in fine. ½ brown chagrin, gilt title on spine. - Bulletin de la Société des Amis du Château de Pau. N°92 new series. Plaquette in-8. - Adresse du clergé de l'ancien diocèse de Lescar et des habitants de cette ville à Monseigneur Ducellier. Pau, Vignancour, 1879. In-8, one double-page map in fine. Autograph letter to Mr. Lacaze. ½ brown chagrin, gilt title on spine.