Verseuse égoïste en argent Minerve à fond... - Lot 290 - Briscadieu

Lot 290
Estimation :
100 - 120 EUR
Verseuse égoïste en argent Minerve à fond plat, le corps uni, le bec verseur de section carrée, la prise du couvercle de forme toupie, 122,7 g, hauteur 10 cm, on y joint un petit sucrier rond en argent Minerve 950 millièmes, posant sur une base ronde, à décor de filets, le corps bombé à deux anses 201,1 g, hauteur 10 cm.