Jatte en argent Minerve 950 millièmes à bord... - Lot 311 - Briscadieu

Lot 311
Estimation :
650 - 800 EUR
Result : 60EUR
Jatte en argent Minerve 950 millièmes à bord chantourné ourlé de deux filets de feuillage et de perles, l'aile chiffrée JB, Emile Puiforcat orfèvre, 707 g. Dimensions : 24,7 x 24,7 cm. On y joint un grand plat rond en argent Minerve 950 millièmes ourlé d'une frise de feuillage, l'aile gravée d'armoiries, orfèvre A. Aucoc, 1 262 g.