Saucière casque et son dormant en argent... - Lot 330 - Briscadieu

Lot 330
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 10EUR
Saucière casque et son dormant en argent d'époque Empire, décor de filets, la prise de la saucière feuillagée partant d'une volute à palmette en applique sur le corps et terminée par deux motifs feuillagés, 1 200 g. Poinçon Paris 1er coq et garantie, maître orfèvre à moitié effacé. Longueur de la saucière 26 cm, longueur du dormant 26,5 cm. Éraflures sur un côté de la saucière.