Paire d'aiguières en cristal taillé et gravé... - Lot 354 - Briscadieu

Lot 354
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 200EUR
Paire d'aiguières en cristal taillé et gravé de fleurs et feuillage, les montures en argent Minerve 950 millièmes chiffrées sur le col, à décor de cannelures, guirlandes feuillagées et filets enrubannés, fin XIXème siècle, hauteur 30,5 cm.