Huilier-vinaigrier en argent, deuxième moitié... - Lot 382 - Briscadieu

Lot 382
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 150EUR
Huilier-vinaigrier en argent, deuxième moitié du XVIIIème siècle, il repose sur quatre pieds feuillagés, les porte-burettes en ceps de vigne et grappes de raisin, le centre chiffré GP, 807 g, repoinçonné à la tête de sanglier, avec deux burettes en cristal taillé et doré et deux bouchons en argent : un fretel en branche d'olivier, un fretel en grappe de raisin 76,5 g.