Lot n° 405
Estimation :
100 - 150
CREIL MONTEREAU - Lot 405
CREIL MONTEREAU
Partie de service en faïence fine octogonal à décor de frises comprenant :
4 assiettes creuses (D. : 22.5 cm)
12 assiettes plates (D. : 23 cm)
un plat de service (D. : 28 cm)
Marquée en creux sous la base
XIXème siècle
(Usure)