Lot n° 406
Estimation :
60 - 80
NYON (Suisse), Suite de quatre bols sur talons et leurs souc - Lot 406
NYON (Suisse), Suite de quatre bols sur talons et leurs soucoupes en porcelaine à fond blanc et décor polychrome floral et frises dorées de dents de loups.
Marque au poisson en bleu sous la glaçure, XIXème siècle.
H.: 5 cm, D.: 13 cm
On y joint une assiette plate en porcelaine à décor de branchages
Nyon (Suisse), marque au poisson en bleu sous la glaçure, XIXème siècle.
D.: 23 cm