SAXE Coupe ovale en porcelaine à fond blanc,... - Lot 409 - Briscadieu

Lot 409
Estimation :
30 - 40 EUR
SAXE Coupe ovale en porcelaine à fond blanc, le centre peint d'un bouquet de fleurs polychrome, l'aile ajourée à décor de volutes dorées et fleuries. Marquée en creux sous la glaçure « Cölln-Meissen » Fin du XIXème siècle. 28,5 x 21 cm.