Lot n° 82
Estimation :
800 - 1000
: 1 000EUR
GRANDE PENDULE DE FORME PORTIQUE EN BRONZE PATINÉ - Lot 82
GRANDE PENDULE DE FORME PORTIQUE EN BRONZE PATINÉ
bronze doré et marbre blanc, à décor d'enfants, bustes et aigle.
Fin du XVIIIe siècle.
H : 60 cm, L : 40 cm, P : 12 cm
(Petits accidents et manques).