Lot n° 83
Estimation :
2500 - 3500
: 6 000EUR
TAPISSERIE D'AUBUSSON - Lot 83
TAPISSERIE D'AUBUSSON
à décor d'Eros décochant ses flèches sur Daphné et Apollon ; (la bordure composite probablement associée, coutures).
Début du XVIIIe siècle.
276 cm x 460 cm