BORDEAUX TASSE LITRON ET SA SOUS-TASSE EN... - Lot 99 - Briscadieu

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 490EUR
BORDEAUX TASSE LITRON ET SA SOUS-TASSE EN PORCELAINE à fond blanc et décor polychrome peint d'un paysage lacustre avec des personnages et architectures dans des médaillons cernés de filets dorés, entourage de rinceaux feuillagés, cassolettes et losanges. Manufacture de Verneuilh et Vanier, fin XVIIIème siècle. Marque VV en or sous la base. H.: 6 cm, D.: 12,5 cm