Lot n° 100
Estimation :
120 - 150
: 300EUR
BORDEAUX - Lot 100
BORDEAUX
TASSE LITRON ET SA SOUS-TASSE EN PORCELAINE
à fond blanc et décor polychrome de fleurs et guirlandes fleuries.
Manufacture de Verneuilh et Vanier, fin XVIIIème siècle.
Marque VV en or sous la base.
H.: 6 cm, D.: 12,5 cm