Lot n° 117
Estimation :
60 - 80
: 850EUR
PETITE THÉIÈRE EN PORCELAINE IMARI CHINOIS - Lot 117
PETITE THÉIÈRE EN PORCELAINE IMARI CHINOIS
à décor de paysages lacustres. Chine, XVIIIème siècle.
H.: 14 cm. (Fêle sur l'anse).
On y joint deux tabatières en porcelaine famille rose, bleu blanc et rouge de cuivre, à décor de scènes animées de personnages.
Chine, XIXème siècle et postérieure. H.: 7 et 8 cm.