Lot n° 124
Estimation :
300 - 400
: 170EUR
SEPT SOUCOUPES EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE DES INDES à déc - Lot 124
SEPT SOUCOUPES EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE DES INDES à décor de fleurs
Chine, XVIIIème siècle.
D.: 16,5 cm.
(Fèles et petits éclats).
On y joint quatre soucoupes creuses au modèle.
D.: 16,5 cm.
(Fèles et petits éclats).