Lot n° 157
Estimation :
3000 - 5000
: 3 000EUR
SUZANNE RAMIÉ (1905-1974) & ATELIER MADOURA - D'UNE COLLECTI - Lot 157
SUZANNE RAMIÉ (1905-1974) & ATELIER MADOURA - D'UNE COLLECTION BORDELAISE
Spectaculaire vase présentant un léger épaulement et à col soliflore.
Épreuve en céramique émaillée polychrome ; vert, brun-noir.
Marqué du cachet MADOURA
Plein Feu sous la base.
Hauteur : 48 cm