Lot n° 160
Estimation :
300 - 500
: 180EUR
SUZANNE RAMIÉ (1905-1974) & ATELIER MADOURA (ATTRIUBUÉ À) - - Lot 160
SUZANNE RAMIÉ (1905-1974) & ATELIER MADOURA (ATTRIUBUÉ À) - D'UNE COLLECTION BORDELAISE
Vase en sphère aplatie et à col soliflore.
Épreuve en céramique émaillée polychrome ; gris-blanc, brique. Porte la marque apocryphe MADOURA sous la base.
Hauteur : 12 cm