Lot n° 162
Estimation :
500 - 800
: 550EUR
SUZANNE RAMIÉ (1905-1974) & ATELIER MADOURA - D'UNE COLLECTI - Lot 162
SUZANNE RAMIÉ (1905-1974) & ATELIER MADOURA - D'UNE COLLECTION BORDELAISE
Vase ovoïde à col soliflore.
Épreuve en céramique émaillée polychrome ; vert, brique.
Marqué du cachet MADOURA Plein Feu sous la base.
Hauteur : 17,5 cm