Lot n° 164
Estimation :
400 - 600
: 650EUR
SUZANNE RAMIÉ (1905-1974) & ATELIER MADOURA - D'UNE COLLECTI - Lot 164
SUZANNE RAMIÉ (1905-1974) & ATELIER MADOURA - D'UNE COLLECTION BORDELAISE
Pichet de forme libre ; la prise intégrée à la forme de l'oeuvre.
Épreuve en céramique émaillée polychrome ; bleu, brun.
Marqué du cachet MADOURA Plein Feu sous la base.
Hauteur : 19 cm