Lot n° 183
Estimation :
50 - 80
: 90EUR
JACQUES INNOCENTI (1926-1958) À VALLAURIS - D'UNE COLLECTION - Lot 183
JACQUES INNOCENTI (1926-1958) À VALLAURIS - D'UNE COLLECTION BORDELAISE
Pichet couvert.
Épreuve en céramique émaillée ; le décor de rayures noires sur fond blanc.
Signé et situé INNOCENTI Vallauris sous sa base.
Hauteur : 19,5 cm
Sauts d'émail épars.