Lot n° 184
Estimation :
50 - 80
: 100EUR
JACQUES INNOCENTI (1926-1958) À VALLAURIS - D'UNE COLLECTION - Lot 184
JACQUES INNOCENTI (1926-1958) À VALLAURIS - D'UNE COLLECTION BORDELAISE
Deux poêlons.
Épreuves en céramique émaillée ; les décors de feuilles et de tiges stylisées.
Un poêlon signé et situé INNOCENTI Vallauris sous sa base.
Longueurs : 22,5 cm & 21,5 cm