Lot n° 342
Estimation :
120 - 150
: 121EUR
[LOUŸS (Pierre)] - Lot 342
[LOUŸS (Pierre)]
Œuvres choisies. Chansons sécrètes de Bilitis. Les filles de Loth. Compendium érotique. Ballade mythologique. Sans lieu, aux dépens d'un amateur (vers 1950).
In-8 en feuillets : 77pp.
Broché, couverture rempliée éditeur imprimée, sous emboitage cartonné.
10 illustrations libres à pleine page en couleurs.
Tirage à 500 exemplaires, un des 90 numérotés sur Lana avec une suite en noir.