Lot n° 50
Estimation :
200 - 300
: 484EUR
PAIRE DE POTICHES EN FAÏENCE POLYCHROME - Lot 50
PAIRE DE POTICHES EN FAÏENCE POLYCHROME
A décor « Moustier » figurant notamment Narcisse et autres scènes galantes. Les anses supportées par des mascarons ; piédouches ornés de dauphins. Monogramme « FO » sur la base. Fin XIXème/début XXème
Haut.: 61cm (accident à une prise, cassée – recollée). (Accident à un mascaron)