Lot n° 105
Estimation :
6000 - 8000
: 18 271EUR
GRAND VASE MONUMENTAL EN PORCELAINE - Lot 105
GRAND VASE MONUMENTAL EN PORCELAINE
dans le goût de la manufacture de Sèvres, à décor de réserves sur fond bleu et or de fleurs, portait féminin et scène mythologique, dans une riche monture de bronze doré à motifs de feuillages, les anses à figures de sirènes et guirlandes.
Epoque Napoléon III (accidents)
Haut.: 135 cm - Larg. : 65 cm
Haut. totale (avec le socle) : 214 cm